Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » У бизнес-центра «Коммунарка» появятся платные парковки
07:24
У бизнес-центра «Коммунарка» появятся платные парковки

В рамках строительства административно-делового центра «Коммунарка» появятся 30 тысяч машиномест, как платных, так и бесплатных, рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в интервью информационному порталу «Москва 24». Кроме того, платный паркинг создадут около инвестиционных строительных объектах и будущих транспортно-пересадочных узлах.

«При строительстве административно-делового центра в Коммунарке площадью 4 миллиона квадратных метров запланировано 30 тысяч машино-мест. Там будут как бесплатные, так и платные парковки. Кроме того, инвесторы строят платные подземные паркинги на своих объектах. На ТПУ в дальнейшем также появятся машино-места: как платные, так и бесплатные».

В АДЦ »Коммунарка» предполагается смешанная общественно-деловая застройка общей площадью более трех миллионов квадратных метров: торговые центры, здания префектуры Новомосковского и Троицкого округов, депо метрополитена, офисы, объекты культуры и транспорта. Также в ТиНАО появится кампус университета МИСиС на отдельном участке размером в 505,7 тысяч квадратных метров. Планируется, что все работы будут завершены в начале 2017 года.

Напомним, в течение пяти лет на территории ТиНАО построят 15 новых транспортно-пересадочных узлов. Они должны улучшить дорогу до центра Москвы и повысить привлекательность общественного транспорта. ТПУ появятся в районе улиц Академика Опарина, Генерала Тюленева и Новаторов.

Научно-технический совет департамента строительства утвердил общие требования к ТПУ. Каждый узел должен быть обеспечен перехватывающей стоянкой, отделением полиции, медпунктом, комнатой матери и ребенка и информационной службой. Также там будут размещаться кафе и торговые галереи.

Категория: Транспорт Теги: платная парковка
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024