Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Январь » 31 » У станции метро «Саларьево» построили парковку на 1000 машиномест
14:32
У станции метро «Саларьево» построили парковку на 1000 машиномест

Парковку на 1000 машиномест построили около станции «Саларьево» Сокольнической линии метро, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе субботнего объезда стройплощадок.

«Мы закончили благоустройство подъездной дороги, и инвестор подготовил площадку под парковку машин. Жители, которые едут из поселения Московский по Киевскому шоссе, могут оставить здесь свои машины и пересесть на метро», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, готова и полноценная площадка для наземного городского транспорта.

«Сюда после открытия станции придет целый ряд маршрутов наземного городского транспорта, которые будут подвозить к метро жителей Московского, района Солнцево и подмосковной Апрелевки», - отметил заммэра.

«Саларьево» станет 200-й в московской подземке и второй по счету в «новой Москве» после недавно открытой станции «Румянцево». «Саларьево» расположена рядом с одноименной деревней. Ее интерьеры выполнены в стиле конструктивизма. Стены, потолок, колонны и пол станции разбиты на условные «квадраты» разного цвета. Стены около путей украшают витражи с цветным стеклоМарат По расчетам специалистов, «Румянцево» и «Саларьево» разгрузят Киевское шоссе, Проспект Вернадского, а также станцию метро «Юго-Западная». Ими будут пользоваться до 70 тысяч человек в сутки.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024