Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Управляющие компании управляли домами, не уведомив Мосжилинспекцию
13:38
Управляющие компании управляли домами, не уведомив Мосжилинспекцию

ООО «ЖКХ Киевский» и ООО «УК Чистый Город» приступили к деятельности по управлению многоквартирными домами на территории ТиНАО, не уведомив об этом Мосжилинспекцию.

Сотрудниками Инспекции жилищного надзора по ТиНАО проведены соответствующие проверки. По их результатам возбуждены административные дела по фактам выявленных нарушений установленного порядка уведомления.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона №294-ФЗ от 26.12.2008 г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган государственного контроля (надзора).

В Москве управляющие компании, т.е. организации, оказывающие услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, данное уведомление обязаны направлять в Мосжилинспекцию.

В связи с выявленными нарушениями в отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.7.5 КоАП РФ.

Административное наказание в данном случае предусматривает штраф для должностных лиц в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей.

Источник: nmao.ru/news/2014/upravlyayushhie-kompanii-upravlyali-domami-ne-uvedomiv-moszhilinspekciyu.htm | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024