Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Утвержден проект реконструкции дороги от Московского до аэропорта «Остафьево»
09:37
Утвержден проект реконструкции дороги от Московского до аэропорта «Остафьево»

Власти столицы утвердили проект планировки новой дороги от города Московский до аэропорта «Остафьево», сообщается на портале Стройкомплекса.

Дорога потянется от города Московский до деревни Сосенки, затем зайдет в деревню Ямонтово, где соединится с трассой в направлении аэропорта «Остафьево».

Строительство дороги начнется в следующем году, завершится в 2017-м, рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, решение о реконструкции и строительстве новой дороги в Новой Москве было принято с учетом пожеланий местных жителей. 

Дорога свяжет многие населенные пункты и разгрузит МКАД. На участках, где дорога уже функционирует, ее расширят до четырехполосной, оборудуют очистными сооружениями и дождевой канализацией, установят фонари, шумозащитные экраны, остановки для общественного транспорта.

Протяженность новой трассы – 8,5 км. Она свяжет город Московский с поселениями Сосенское и Воскресенское, деревням Зименки, Летово и Ларево.

Как сообщалось ранее пресс-службой департамента, в ближайшие четыре года в Новой Москве проложат и реконструируют более 120 км дорог. 

Источник: newmos.info/content/news/3849.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024