Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Утвержден проект реконструкции железнодорожного переезда в Щербинке
19:27
Утвержден проект реконструкции железнодорожного переезда в Щербинке

Первая очередь проекта реконструкции переезда через железную дорогу в Щербинке утверждена Москомэкспертизой. В скором времени начнется строительство автомобильного путепровода на 34 км Курского направления Московской железной дороги, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава Москомэкспертизы Игорь Солонников сообщил, что была проведена корректировка проектных решений и планируемых объемов работы, в результате чего стоимость реконструкции удалось снизить на 119 млн рублей. В бюджет проекта заложена компенсационная стоимость собственникам земель, которая будет выплачена землепользователям в связи с освобождением участков под строительство.

Длина проектируемого путепровода, который соединит улицы Староникольская и 40 лет Октября, составит 236,75 м.

В ходе строительных работ в Щербинке будут расширены улица 40 лет Октября, улица Железнодорожная, улица Новостроевская и улица Староникольская. Дополнительно дорожники построят разворотную площадку для пассажирского транспорта.

Таким образом, запланирована реконструкция 3,5 км улиц, включая длину путепровода. Площадь проезжей части составит 48,6 тыс. квадратных метров.

В пресс-службе ведомства также сообщили, что вдоль переезда будут установлены шумопоглащающие экраны длиной 300 м, а в трех близстоящих домах заменят на шумозащитные 258 оконных и балконных блока.

Источник: newmos.info/content/news/3720.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024