Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Январь » 10 » Утверждение Генплана Новой Москвы приурочат к 5-летию присоединения территорий
09:53
Утверждение Генплана Новой Москвы приурочат к 5-летию присоединения территорий

Генеральный план Новой Москвы планируется принять к 5-летней даты со дня присоединения Новой Москвы, то есть к 1 июля, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства столицы.

1 июля 2012 года территория столицы выросла на 148 тыс. га на юго-западе Подмосковья. Площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза.

О необходимости принятия Генплана ТиНАО говорили долго. К июлю 2017 года, к пятой годовщине присоединения этих территорий к столице, он будет утвержден.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, к концу марта уже утвердят и правила землепользования и застройки Новой Москвы. К этому времени девелоперы должны внести в планы по застройке замечания и предложения, озвученные на публичных слушаниях жителями и представителями Стройкомплекса столицы.

С января начинаются встреч и совещания с руководством инвесторских компаний из Новой Москвы, им будет поручено строительство объектов для создания рабочих мест.

В материале отмечается, что в ТиНАО уже создано около 100 тысяч рабочих мест. По сравнению с июлем 2012 года их стало в два раза больше.

Источник: newmos.info/content/news/6155.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024