Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 15 » УВД по Ленинскому району подвело итоги полугодия
20:03
УВД по Ленинскому району подвело итоги полугодия

Анализ преступности в Ленинском районе и эффективности борьбы с ней был озвучен 8 июля на совещании по итогам работы органов внутренних дел за первое полугодие.

Начальник УВД по Ленинскому муниципальному району полковник милиции А.А. Повалов отметил, что криминогенная обстановка в районе стабилизировалась, улучшился ряд основных показателей оперативно–служебной деятельности. Среди положительных моментов следует выделить увеличение общего количества завершенных расследованием уголовных дел и снижение остатка нераскрытых преступлений. Рост количества раскрытых преступлений отмечен во всех городских отделах милиции.

Всего за полгода на территории обслуживания УВД зарегистрировано 1582 сообщения о преступлениях, что почти на семь процентов меньше прошлогоднего показателя. Значительная по объёму работа в прошедшем полугодии была проведена по профилактике тяжких и особо тяжких преступных посягательств. Удалось добиться как общего снижения количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений на территории района, так и по отдельным видам, главным образом за счет уменьшения массива имущественных посягательств.

Так краж личного имущества граждан совершено меньше на 3,5%, грабежей стало меньше более чем на 20 процентов. Немаловажная роль в профилактике имущественных преступлений принадлежит отделу вневедомственной охраны. Сотрудниками ОВО было раскрыто 28 и предотвращено более 90 преступлений; задержано 96 злоумышленников; пресечено более 1500 административных правонарушений. За отчётный период краж с охраняемых объектов допущено не было. Установка видеонаблюдения позволила раскрыть 30 преступлений и выявить 136 правонарушений.

Положительная динамика видна в снижении количества преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В первом полугодии текущего года также значительно улучшилась работа ОБЭП, данным подразделением выявлено 113 преступлений экономической направленности. Из них 78 относятся к категории тяжких и особо тяжких, что на 6,8% больше показателей прошлого года. Были организованы и проведены мероприятия по выявлению, пресечению и профилактике коррупции и взяточничества в учебных заведениях района, государственных и муниципальных организациях. Выявлено 14 фактов взяточничества, 32 факта служебного подлога – рост количества должностных преступлений составил почти 150 процентов. Характерный пример: 30 июня в ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП у здания территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области при получении взятки в размере 10000 рублей с поличным был задержан госинспектор. Он получал денежное вознаграждение за непривлечение к административной ответственности представителя коммерческой фирмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств увеличилось на 18 процентов и составило 156 преступлений, из них 116 относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений. В целом за это полугодие сотрудниками УВД изъято более девяти килограммов наркотических веществ.

Совместная работа с сотрудниками федеральной миграционной службы дала свои результаты: к административной ответственности привлечено более двух с половиной тысяч нарушителей паспортно-визового режима, выдворено 139 граждан других государств, шестеро нарушителей депортированы за пределы территории РФ.

Предупредительно-профилактические меры не позволили снизить темпы роста аварийности на дорогах Ленинского района: количество дорожно-транспортных происшествий незначительно возросло, но при этом уменьшилась тяжесть их последствий. В автоавариях погибло три человека (за аналогичный период прошлого года – семеро). За этот период 271 пешеход, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и нарушивший правила дорожного движения, доставлен в медвытрезвитель.

Начальник УВД поблагодарил личный состав за службу, отметив, что огромная работа была проведена по охране общественного порядка – за этот период прошло 318 массовых мероприятий. А.А. Повалов призвал руководителей служб и подразделений объективно оценить результаты работы и обратить внимание на личную дисциплину каждого сотрудника милиции.

И.о.главы администрации Ленинского района С.И. Горбань, принимавший участие в совещании, подчеркнул, что активное строительство в районе продолжается, а, значит, работы у сотрудников милиции прибавляется. Сотрудничество администрации района с УВД, предусматривающее материально-техническую поддержку органов внутренних дел, выделение жилья милиционерам, доплаты, продолжится в интересах успешной борьбы с преступностью.

Лучшие в этой борьбе были отмечены на совещании.

Почетная грамота МВД была вручена заместителю Московского городского отдела милиции В.В. Зубехину. Приказом ГУВД по Московской области награждены Г.А.Барышева, В.П. Краснова, А.А.Преображенский.

За личную дисциплинированность в работе приказом начальника УВД награждены следователи Следственного управления при УВД М.Ю. Богомолов и А.В.Семина, участковый уполномоченный милиции Развилковского ГОМ А.И. Кучемко, инспектор ГИБДД Д.В.Зверев, дознаватели М.Н.Гусева и Е.Н.Мясоедова, инспектор по разбору ДЧ УВД И.П.Стрелков, старший оперуполномоченный Видновского ГОМ А.С.Стародубцев. Лучшим участковым был объявлен А.А. Малышев из Московского ГОМ.

Пресс-служба УВД по Ленинскому муниципальному району

Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024