Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Уже в следующем году весь жилой фонд Троицка будет оборудован общедомовыми приборами учета
22:09
Уже в следующем году весь жилой фонд Троицка будет оборудован общедомовыми приборами учета

В следующем году в Троицке весь жилой фонд будет оборудован общедомовыми приборами учёта. Обзавестись счётчиками владельцы жилья в многоквартирных домах должны были ещё до 1 июля 2013 года. Этот срок установлен Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Однако тратиться на этот вид работ горожане не спешили. В итоге установку общедомовых счётчиков на холодную воду оплатили управляющие компании, а за приборы учёта по теплу и горячей воде заплатят столичные власти.

Большая часть жилого фонда в Троицке обзавелась общедомовыми приборами учёта несколько лет назад. О счётчиках на холодную воду позаботились управляющие компании. Там, где по федеральной программе проводили капитальный ремонт, установили приборы и на горячее водоснабжение и отопление. Но так повезло не всем. Некоторые дома до сегодняшнего дня остаются без оборудования.
Согласно Жилищному кодексу финансовую ответственность за проведение этих работ должны взять на себя жильцы. Граждане вкладывать средства в общедомовое имущество не торопятся. При этом у управляющих компаний возникают серьёзные проблемы при получении паспортов готовности жилых домов к зиме.

Чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, городские власти решили выделить средства на приобретение общедомовых счётчиков. Параллельно городские власти обратились к столичному правительству за материальной помощью. Просьба была услышана. На эти цели Москва выделила 29 млн рублей.
На следующий год в перечне работ уже 50 адресов.

Источник: admtroitsk.ru/index.aspx?oid=123537 | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024