Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Март » 16 » В 2014 году начнется строительство метро в сторону Троицка
12:07
В 2014 году начнется строительство метро в сторону Троицка

Группа компаний «Масштаб» намерена финансировать строительство метро в Новой Москве и просит правительство столицы ускорить процесс прокладки новых линий подземки, сообщается РИА «Новости».

Прорабатывается проект строительства метро от станции «Саларьево» вглубь Новой Москвы - в сторону Троицка. По словам заммэра по градостроительной политике Марата Хуснуллина, речь идет о возведении двух станций подземки – «Новаторов» и «Коммунарка».


«Мы планировали приступить к прокладке в 2015 году, - пояснил чиновник. - Но инвестор просит сделать это быстрее и готов компенсировать нам наши затраты с построенных им квадратных метров». Столица прорабатывает юридическую схему сотрудничества с инвестором.

ГК «Масштаб» собирается возводить жилую недвижимость на собственных земельных участках в районе строительства подземки. Специалисты компании подсчитали, стоимость жилья после появления в шаговой доступности метро возрастет в среднем на 15-20%. Инвестор готов покрыть расходы на прокладку метро в объеме 40 млрд рублей.
Источник: newmos.info/content/news/2602.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024