Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 6 » В апреле 2014 года начнется реконструкция Калужского шоссе
07:48
В апреле 2014 года начнется реконструкция Калужского шоссе

Вслед за пятью уже реконструированными вылетными магистралями и еще четырьмя, работы по обновлению которых планируется завершить в этом году, столица начинает реконструкцию десятого по счету шоссе - Калужского. Об этом 5 февраля сообщила "Российская газета".


Первую очередь Калужского шоссе заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин пообещал закончить в течение 18 месяцев.

Неотложность модернизации Калужского шоссе мэр столицы Сергей Собянин объяснил так: "Это важнейшая магистраль и, к сожалению, одна из самых проблемных. Она уже практически не выполняет должным образом своей функции. На ней ежедневно скапливаются огромные пробки в связи с развитием новой территории столицы и близлежащих территорий Подмосковья. И ситуация там стремительно ухудшается".

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, осуществить реконструкцию, которая должна вызволить москвичей из заторов на юго-западе, проектом предполагается в три этапа. Первый этап - это участок от МКАД в сторону города Троицка протяженностью 8,4 км. Трасса здесь с нынешних 4 - 6 полос движения будет расширена до 8 - 10 в обоих направлениях. Кроме того, появятся боковые проезды, а для общественного транспорта - выделенные полосы. Также будет построено и реконструировано 10 транспортных развязок. В том числе на пересечении МКАД с подъездом к торговому центру "Мега Теплый стан", разворотный тоннель у деревни Мамыри и тоннель в районе поселка Газопровод, два тоннеля в районе жилого комплекса "Дубровка", мост через реку Сосенку и эстакада при въезде в поселок Воскресенское.
Источник: moscowbig.ru/news/v_aprele_2014_goda_nachnetsja_rekonstrukcija_kaluzhskogo_shosse/2014-02-05-1352 | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024