Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 9 » В библиотеке Московского стартовал новый проект Библиополе
19:25
В библиотеке Московского стартовал новый проект Библиополе

В городской библиотеке №259 города Московский стартовал новый проект «Библиополе», сообщает пресс-служба Центра культурных инициатив Новой Москвы.

Мероприятие под названием День интересных идей прошло в библиотеке 7 февраля. Организатор «Библиополя» Центр культурных инициатив ТиНАО предложил проводить День интересных идей в первую субботу каждого месяца.

В первый день презентации проекта участники инициативы провели различные мастер-классы для гостей библиотеки: плетение из газет, рисование углем, изготовление открыток, а также организовали игру «Сто к одному». Ключевым событием мероприятия стало обсуждение новых идей. В течение следующего месяца гости библиотеки и просто неравнодушные люди могут оставлять свои отзывы и предложения по озвученным идеям на стенде в библиотеке «Новосмосковская» и на официальной странице социальной сети ВКонтакте.

Новые форматы общения с читателями внедряются в рамках модернизации библиотек. Теперь обновленная библиотека в Московском – не просто пространство для хранения книг, а место для досуга и активного отдыха москвичей. Здесь работает бесплатный WI-FI, читатели получили доступ к электронной библиотеке.

Организаторы объясняют название «Библиополе» следующим образом: «Свежим идеям необходимо обсуждение, разносторонний взгляд, - приводятся в релизе слова начальника отдела проектов Центра культурных инициатив ТиНАО Вероники Хомяковой. – Библиотека — это своего рода поле для новых идей и возможностей, где нужно активно работать и ухаживать за оригинальными и свежими замыслами, только тогда это принесет долгожданные плоды».

Источник: newmos.info/content/news/4179.html | Категория: Культура Теги: библиополе
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024