Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » В центре внимания
14:20
В центре внимания

Вадим Валентинович АРТЁМОВ, заместитель главы администрации Ленинского района, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних:

 

- Принят закон "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области". Он запрещает детям в возрасте до 16 лет находиться на улице и в общественных местах с 22.00 до 6.00 без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. Для молодёжи в возрасте от 16 до 18 лет ограничения действуют в период с 23.00 до 6.00. Административную ответственность за нарушение закона несут родители (законные представители): штраф до 1 тысячи рублей. Юридическим лицам, предоставляющим развлекательные услуги, - от 10 до 20 тысяч рублей.

 

 

Борис Семёнович СЕРГЕЕВ, заместитель директора Видновского дорожноремонтного строительного управления:

 

- Выпавший снег создал определенные трудности для участников дорожного движения, и задача нашего коллектива - снять эти трудности. Ежесуточно на дежурство заступает дежурная смена в составе 10 человек, отвечающая за состояние дорожного полотна, вывоз снега. Вся имеющаяся в нашем распоряжении техника работает на полной загрузке. Примечательно, что за эти дни в районе не было аварийных ситуаций по вине дорожной службы, а ведь в нашем ведении находится свыше 100 км дорог по всему району.

 

 

Елена Борисовна СТОЛЯРОВА, главный специалист отдела по делам молодёжи Управления по делам молодёжи, культуре и спорту:

 

- В спорткомплексе "Олимпийский" состоялся Форум победителей - историческая встреча Президента РФ Д.А. Медведева с молодёжью страны. В Форуме приняла участие и делегация Ленинского района. В её составе - 20 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, отличившихся в учёбе, творчестве, спорте. Форум собрал около 20 тысяч участников. В его рамках состоялось вручение первой национальной премии "Прорыв", которой удостоены самые талантливые люди, совершившие прорыв в своей профессиональной области.

 

 

Пётр Владимирович СИДОРОВ, ветеран Московского коксогазового завода:

 

- Потрясён разрушением Мемориала Славы в Кутаиси и поддерживаю предложение о воссоздании такого же в Москве. Премьер-министр Владимир Путин оценил это действие Президента Грузии Михаила Саакашвили как попытку стереть историческую память, когда народы Советского Союза защищали общее Отечество. Вправе ли мы забыть подвиг Мелитона Кантарии, водрузившего с группой смельчаков красный флаг над рейхстагом, или роль Сталина в Великой Победе? Хорошо бы восстановить упомянутый выше мемориал на Поклонной горе.

 

 

Василий Антонович ЛАТУШКИН, член Союза писателей России, пос. Измайлово:

 

- Стремлюсь завершить дела в старом году, чтобы не переносить в новый. Поставил последнюю точку в написании книги "Минское море", теперь собираюсь в дорогу - показать роман в Белоруссии. Там прошли моё детство, юность, поэтому внимательно слежу за российско-белорусскими взаимоотношениями, они в последнее время обнадёживают своим выходом на новый уровень. А ещё в эти дни я весь в делах, связанных с охраной природы, поскольку являюсь членом трёх экологических обществ.

 

 

Игорь Андреевич ТУРУКИН, руководитель танцевально-спортивного клуба "Звёздный вальс":

 

- Живём предвкушением "Новогоднего бала2009", который состоится 27 декабря в Видновской гимназии. Праздничный турнир проводится нашим клубом в 9-й раз и уже давно перешагнул границы Ленинского района. Мы ожидаем около 600 юных участников из Видного, Подольска, Домодедова, Реутова и других городов Подмосковья. Танцевальный марафон растянется на весь день, наградой победителям станут медали, а дипломы, игрушки, сладкие призы всем поднимут настроение. Спасибо родительскому активу "Звёздного вальса".



Источник: газета "Видновские вести".


Категория: Общество Теги: В центре внимания
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024