Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 20 » В центре внимания
19:27
В центре внимания

Анатолий Михайлович ДОРОЖКИН, начальник ОГИБДД УВД по Ленинскому району:

 

- В соответствии с Федеральным законом №374 изменены размеры государственных пошлин в сфере дорожного движения. С 29 января госпошлина, например, за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобиль выросла с 400 до 1500 рублей. Выдача паспорта транспортного средства стоит теперь 500 рублей. Плата за выдачу талона техосмотра увеличилась в 10 раз и составляет 300 рублей. Вместе с тем отменены некоторые пошлины, в том числе за приём экзаменов на получение водительского удостоверения.

 

 

Сергей Леонидович ЗЕЗЮЛИН, зам. начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Московской области:

 

- У налогоплательщиков появилась возможность сдавать бухгалтерскую и налоговую отчётность в режиме off-line в электронном виде. Подключение к телекоммуникационным каналам связи предоставляет ряд преимуществ. Так, по электронному запросу налогоплательщика предоставляется выписка из лицевого счёта, баланс расчётов, состояние расчётов с бюджетом, акты сверки. Кроме того, в инспекции установлен новый режим работы окон по приёму физических лиц: с 8.00 до 20.00 по рабочим дням и с 8.00 до 12.00 - по субботам.

 

 

Надежда Борисовна МАКАРОВА, начальник отдела по торговле и услугам населению администрации Ленинского района:

 

- С 15 февраля в России отменена обязательная сертификация продуктов питания, косметики и парфюмерии. Отныне за качество товаров отвечают сами производители, добровольно сертифицирующие продукцию. Отмена обязательной сертификации стала для России одним из условий её вступления во Всемирную торговую организацию. Теперь потребитель должен особенно проявлять бдительность при покупке товаров, обращая внимание на этикетку, полноту информации на ней и срок годности.

 

 

Священник Сергий ГУ ДАНОВ, настоятель Никольского храма села Ермолино Видновского благочиния:

 

- В преддверии Великого Поста в Видном состоялось грандиозное событие - День православной молодёжи. Священнослужители сегодня стараются не упускать ни одной возможности встретиться с представителями младшего поколения. Мы полагаем, что такое присутствие, а порой и личный пример пастырей церкви или верующих людей, может вдохновить молодых и они приобретут уникальный жизненный опыт, который в дальнейшем станет серьёзной опорой в жизни. И значение в этом мероприятий, подобных состоявшемуся форуму, особенно велико.

 

 

Илья Владимирович БАЛАКИРЕВ, младший научный сотрудник, председатель Совета молодых учёных и специалистов ООО "Газпром ВНИИГАЗ":

 

- Поддержка молодых учёных Президентом России способствует развитию всех научных направлений, вселяет уверенность в то, что у российской науки есть будущее, а значит, есть будущее у страны. Сегодня в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" работают более 800 молодых талантливых ученых и специалистов. Они открыты для новых знаний, научного поиска, обладают способностью нестандартно мыслить. Руководство института поддерживает молодых учёных, привлекает их к участию в важнейших проектах, что способствует развитию института, газовой отрасли России в целом.

 

 

Любовь Павловна КОЗЛОВА, преподаватель:

 

- Президент РФ Дмитрий Медведев направил своё поздравление Виктору Януковичу, победившему на выборах в Украине. Победил Янукович потому, что народ Украины увидел в нём лидера, отвечающего своим чаяниям, - жить в дружбе и добрососедстве с братской Россией. Юлия Тимошенко не хочет признавать своего поражения, ссылаясь на якобы фальсификацию голосов избирателей, хотя прозрачными и демократичными выборы признали три с половиной тысячи международных наблюдателей, в том числе и с Запада, на который она так уповает.



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Общество Теги: В центре внимания
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024