Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Январь » 23 » В центре внимания - наказы избирателей
13:51
В центре внимания - наказы избирателей

По данным аналитического отдела администрации района подведены итоги работы за 2009 год по выполнению наказов избирателей, поступивших в ходе выборов главы Ленинского муниципального района Московской области в 2008 году.

 

На 1 января 2010 года из 398 наказов выполнено 188 наказов (47,2%), находится в работе 93 (23,4%), не выполнено 92 (23,-1%).

Наибольший процент выполнения наказов среди поселений района в с/п Воскресенское (73,7%), с/п Филимонковское (72,2%), в с/п "Мосрентген" (70,0%). Активно ведётся работа по решению проблем в г/п Горки Ленинские (57,9%), с/п Молоковское (57,9%), с/п Булатниковское (51,4%) и с/п Десеновское (51,5%). По остальным поселениям средний процент выполнения наказов по итогам полугодия составил 38,2% (на 1,4% больше, чем в 3 квартале).

Наиболее социально-значимые наказы, выполненные в 2009 году. Построены (отремонтированы) социально-важные объекты в 7-ми поселениях: открыт новый детский сад № 15 "Золотая рыбка" в с/п Развилковское, отремонтирован мост между пос. Дубровский и кладбищем в с/п Булатниковское, капитально отремонтировано 1-е хирургическое отделение Видновской районной больницы в г/п Видное, отремонтированы почтовые отделения в с/п Развилковское и с/п Молоковское, построено футбольное поле в пос. Мосрентген, построена стоянка для автомобильного транспорта в военном городке с/п "Мосрентген", запущен в эксплуатацию новый водовод для водоснабжения жилого фонда в г. Московский, газифицированы деревни Ближние Прудищи и Малое Видное (с/п Совхоз им. Ленина).

Работы по восстановлению и строительству уличного освещения проведены в двух поселениях: завершены работы по электроснабжению с. Булатниково, восстановлено уличное освещение дороги к ЦДТ "Гармония" и школе искусств в с/п Развилковское.

Проведены работы по телефонизации: в г. Видное открыт узел мультисервисной сети связи Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком", установлено цифровое оборудование для АТС в г/п Московский и проложен кабель в д. Мешково, в благодаря чему начата телефонизация в поселении.

Установлены (отремонтированы) детские и спортивные площадки в двух поселениях - Молоковское и Филимонковское.

Выполнен ремонт (строительство) дорог и пешеходных дорожек в четырёх поселениях: объездной дороги от Боровского шоссе до дома № 14 деревни Пыхтино в с/п Внуковское, в д. Андреевское и г. Московский до кладбища (после сдачи мкр. "Юго-Западный" дорога будет заасфальтирована), в д. Петрушино (г/п Горки Ленинские), дороги через с. Ермолино до д.Калиновка (г/п Видное), от дома № 79 до начальной школы в пос. Горки Ленинские и в д. Белеутово по ул. Советской в г/п Горки Ленинские. Приняты в муниципальную собственность: детский сад в пос. Новодрожжино (с/п Булатниковское), дома №№ 30/1 и 30/2 по Петровскому проезду в г. Видное от Совхоза им. XXI съезда КПСС, решён вопрос о передаче ДК от Управления делами Президента в муниципальную собственность в с/п Воскресенское.

Во всех поселениях района проведены работы по благоустройству, очистке прудов, уборке мусора, санации старых и больных деревьев, по организации дополнительных парковочных мест для личного автотранспорта, по капитальному и текущему ремонту жилого фонда.

Информирование о выполнении наказов избирателей будет продолжено.

 

Аналитический отдел администрации

Ленинского района



Источник: газета "Видновские вести"


Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024