Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Февраль » 9 » В д Говорово застройщик жилого дома нарушает законодательство о долевом строительстве
19:23
В д Говорово застройщик жилого дома нарушает законодательство о долевом строительстве

Сотрудники Москомстройинвеста выявили нарушения законодательства при строительстве жилого дома в деревне Говорово в Новой Москве. По сообщению пресс-службы строительного департамента, продажи квартир застройщиком велись в обход закона о долевом строительстве.

Инициатор проверки – префектура ТиНАО. В ходе рейда специалистов ведомства совместно с представителями органов полиции с целью проверки законности действий застройщика выяснилось, что владеющая земельным участком компания «Аламеда Лимитед» брала деньги с граждан-соинвесторов на строительство многоквартирных жилых домов, не оформив должным образом документы. То есть застройщик нарушал 214-ФЗ.

Полиция посетила помещения по адресу фактического местонахождения офиса «Аламеда Лимитед» на Бутырском Валу. Согласно изъятым правоохранительными органами документам, застройщик заключал с покупателями квартир предварительные договоры, объектами которых становилось жилье, не разрешенное к продаже законом о долевом строительстве. Застройщик не имел градостроительный план участка и разрешение на строительство.

Москомстройинвест намерен привлечь «Аламеда Лимитед» к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве.

Источник: newmos.info/content/news/4178.html | Категория: ЖКХ Теги: Аламеда Лимитед, нарушение законодательство, стройка, Говорово
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024