Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 3 » В городе Московский активизировались клещи
21:08
В городе Московский активизировались клещи

Ветеринарами Подмосковья отмечен всплеск пироплазмоза. Пироплазмоз – это страшная болезнь, которая переносится клещами, в 80% лишает жизни животных. Симптомы пироплазмоза – это отсутствие аппетита и высокая температура.

«Клещи опять вышли на охоту» - сообщает Роспотребнадзор, «не только в лесах, но и в парках». В этом году пострадавших от укусов клещей зафиксировано уже в несколько раз больше, чем весной прошлого года. В Московской области зарегистрировано пять случаев клещевого энцефалита. При температуре меньше +15 клещи прячутся, но стоит столбику температуры подняться свыше +15 градусов по Цельсию, клещи снова активизируются.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует носить на природе закрытую одежду и обрабатывать домашних животных специальными препаратами, а если клещ укусил, то немедленно обращаться в больницу. Если же Вы смогли вынуть клеща самостоятельно, то не выбрасывайте его, а отнесите на анализы в лабораторию, чтобы специалисты определили опасен ли клещ для Вашего здоровья или нет.

Категория: Здоровье Теги: клещи, Роспотребнадзор, пироплазмоза, пироплазмоз, симптомы
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024