Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Июнь » 20 » В городе Московский открыли два детских сада
21:08
В городе Московский открыли два детских сада

20 июня жители городского поселения Московский (Ленинский район Московской области) стали свидетелями открытия сразу двух детских садов. В микрорайоне «Град Московский» открылся детский сад №33 «Чудо-остров», а в микрорайоне «Юго-Западный» распахнул свои двери детский сад «Дюймовочка». В торжественном мероприятии, посвящённом сдаче в эксплуатацию новых дошкольных учреждений, приняли участие глава Ленинского района Сергей Николаевич Кошман, заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы Сергей Юрьевич Губин, представители администрации Ленинского района, строительных компаний, сотрудники новых детских садов.


В Московском ведётся активное жилищное строительство, в новостройках проживает много молодых семей, поэтому открытие детских садов является настоящим подарком не только для детей, родителей и педагогов, но и для всего города. Выступая на торжественной церемонии открытия детского сада «Чудо-остров», Глава Ленинского района Сергей Николаевич Кошман обратился к гостям праздника: «Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в возведении этого прекрасного детского сада, строителей, которые вложили в свою работу душу и сердце. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников. Желаю всем вам счастья, здоровья и благополучия!».
Для Ленинского района строительство дошкольных учреждений, обеспечение малышей местами в детских садах – приоритетная задача, которая последовательно решается. При каждом новом строительстве необходимым «приложением» к жилой застройке становится «социальное обременение» инвестора. Обязательное условие для застройщиков – строить не только многоквартирные «высотки», а вводить в строй сады, школы, поликлиники и больницы, благоустраивать территории новых микрорайонов. В данное время активное строительство дошкольных учреждений ведется сразу в нескольких поселениях Ленинского района, выданы разрешения на строительство 20 детских садов. В этом году планируется ввод в эксплуатацию шести дошкольных учреждений: в г. Видное, в пос. Володарского, в Совхозе им. Ленина, в пос. Коммунарка, в г/п Московский, в с/п Внуковское д. Пыхтино.


Пресс-служба
 главы Ленинского района
Источник: adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=6305 | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024