Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » В городе Московский открылся ещё один детский сад
08:10
В городе Московский открылся ещё один детский сад

«Белоснежка» и 220 «гномов»

 

"В этой хижинке всё было маленькое, но такое чистенькое и красивенькое, что и сказать нельзя. Посреди хижины стоял столик с семью маленькими тарелоч­ками, и на каждой тарелочке по ложечке, а затем семь ножичков и вилочек, и при каждом приборе по чарочке. Около стола стояли рядком семь кроваток, прикрытых белоснежным постельным бельём..."

Сказку братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов" вспомнили взрослые и дети 1 сентября, когда пришли на открытие нового детского сада в г. Московский. Эта любимая детворой сказка - о любви, о победе добра, о дружбе и взаимопомощи, словом, обо всём том, чего так не хватает всем нам в сегодняшней жизни. Может быть, поэтому взрослые придумали для нового детского сада название "Белоснежка".

Детский сад - первая прочная ступенька в образовании и воспитании ребёнка. К сожалению, не всем детям удаётся ступить на неё: детских садов в нашем районе не хватает на всех. Проблема обостряется ещё и в связи с тем, что за последние годы наметилась тенденция увеличения рождаемости. Сегодня в очереди на получение путевки в дошкольное образовательное учреждение стоят свыше 4,7 тысячи детей района, а по городскому поселению Московский - почти 1600 малышей. Позиция администрации Ленинского района однозначна: при строительстве жилья в обязательном порядке решается вопрос с инвестором о возведении не только домов, но и объектов социальной инфраструктуры.

В прошлом году в Московском отпраздновал новоселье детский сад "Жар-птица" на 160 мест. А в День знаний-2011 - ещё один детский сад со сказочным названием "Белоснежка".

На его открытие пришли глава Ленинского района С.Н. Кошман, председатель районного совета депутатов В.Н. Венцаль, министр имущественных отношений правительства Московской области В.М. Витринский, депутат Московской областной думы Е.В. Баришевский, заместитель министра образования правительства Московской области В.Н. Ахренов, заместитель главы администрации района - начальник Управления образования О.Ф. Титова, глава городского поселения Московский СИ. Смолий, генеральный директор ООО "Региональная управляющая компания" Н.П. Радионов, генеральный директор ООО "Управляющая компания МВКС" И.Л. Гуревич, делегация города-побратима Шаосин из Китайской Народной Республики.

В стенах нового детского сада 220 ребятишек, объединенных в 10 групп, получат возможность для образовательных занятий, творчества, физического развития, отдыха. Сад оснащён всем необходимым технологическим оборудованием, красивой детской мебелью. В "Белоснежке" есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, изостудия. На территории детского сада установлены безопасные игровые площадки, горки, качели, песочницы.

- Открытие нового детского сада - хороший подарок к Дню знаний, - сказал глава района С.Н. Кошман и пообещал, что строительство образовательных учреждений, поддерживаемое губернатором Московской области Б.В. Громовым, в нашем районе продолжится. Так, уже в скором времени в г. Московский откроется ещё один детский сад.

О внимании,которое уделяется губернатором и подмосковным правительством развитию социальной инфраструктуры, сказал в своем выступлении и министр имущественных отношений правительства Московской области В.М. Витринский.

- Сделаем всё, чтобы дети приходили сюда, как в родной дом, - пообещала заведующая детским садом № 21 "Белоснежка" Н.А. Чижикова. - Постараемся превратить его в один из лучших в Ленинском районе.

На торжественной церемонии открытия нового детского сада главными действующими лицами были дети. Их развлекал талантливый коллектив студии "Игра" Дворца культуры Московский. Да и сами будущие воспитанники нового детского сада подготовились к новоселью основательно: вместе с Белоснежкой гномики представили творческую ком­позицию, продемонстрировав умение выразительно читать стихи и зажигательно танцевать.

Такой день немыслим без подарков. Главным из них стал интерактивный комплекс, о приобретении которого позаботились администрация района и строители, возводившие детсад.

В "день варенья" принято щедро делиться пожеланиями счастья. Очень ёмко передала чувства всех взрослых заместитель главы администрации района - начальник Управления образования О.Ф. Титова, пожелав "детям - ума палату, педагогам - достойную зарплату".

Этери КОБЕРИДЗЕ

Источник: газета «Видновские вести»

Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024