Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Февраль » 18 » В городе Московский построят новый храм
00:00
В городе Московский построят новый храм

В городе Московский возведут новый храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил проект.

Георгиевский храм ранее существовал в подмосковном селе Передельцы, но в 1937 году его закрыли, после чего разрушили. В 2010 году на участке, где раньше стоял храм, освятили памятный крест.


При поддержке настоятеля строящегося храма священника Ильи Соловьева и благочинного Ильинского округа протоиерея Евгения Сизова, при участии управляющего викарианством территорий Новой Москвы епископа Воскресенского Саввы удалось согласовать новое место под строительство храма. В конце прошлого года выбран участок в 0,85 га в микрорайоне 3 города Московский. Земля принадлежит Москве, но передана по договору долгосрочной аренды ООО «ПромИнвестЭстейт». Компания дала согласие на отчуждение участка для строительства церковного сооружения. Однако в префектуре ТиНАО заявили, что земля будет передана только после закрытия инвестиционного контракта на строительство третьего микрорайона 3. Вопрос до сих пор не решен.

Верующие прихожане собирают подписи в поддержку строительства соборного храма в Московском. Любой желающий может поставить подпись в специальном журнале в храме Святого Тихона. Документ передадут патриарху Кириллу с просьбой ходатайствовать перед мэром столицы Сергеем Собяниным.
Источник: newmos.info/content/news/2495.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024