Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 21 » В Коммунарке могут создать прообраз медицинского «Сколково»
12:43
В Коммунарке могут создать прообраз медицинского «Сколково»

В поселке Коммунарка расположеном в «новой Москве» планируется создать два кластера - медицинский и образовательный. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил на совещании по развитию присоединенных территорий, которое провел председатель правительства России Дмитрий Медведев 20 августа.

По словам С. Собянина, принятие федерального закона о медицинском кластере позволит привлекать зарубежные инвестиции в создание медицинских центров по западным технологиям, с соответствующими западными лицензиями, для того чтобы создать такой прообраз медицинского «Сколково» на этой территории.

«Это вызывает громадный интерес у всех инвесторов, которые работают в области медицины. Прошу, чтобы Вы дали поручение ускорить принятие этого закона. Он прошел в правительстве согласование, внесен в Государственную Думу, поддержан правительством», - обратился мэр Москвы к премьер-министру РФ.

С. Собянин отметил, что сегодня активно ведется работа по планировке образовательного кластера. Предполагается, что в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) будет с нуля создан современный образовательный объект, обеспеченный всеми учебными классами, научными лабораториями, объектами спорта и отдыха, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Источник: stroi.mos.ru | Категория: Экономика
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024