Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 24 » В Коммунарке планируется построить современный медицинский кластер
16:07
В Коммунарке планируется построить современный медицинский кластер

В Коммунарке планируется создать образовательный и медицинский кластер – аналог «Сколково», сообщает портал департамента строительства Москвы.

Как заявил мэр города Сергей Собянин на совещании премьер-министра по планированию присоединенных территорий, законопроект о создании аналога «Сколково» медицинской направленности прошел согласование в правительстве.

Принятие данного закона – это возможность привлечь зарубежные инвестиции в развитие медицинской отрасти с современным оборудованием, уверены в правительстве. Создание медкластера станет стимулом для развития сферы здравоохранения в Новой Москве.

Сергей Собянин напомнил, в Новом Москве после присоединения данной территории к столице уже открыли шесть поликлиник и один медицинский корпус. Проектируется еще восемь медицинских объектов.

Работа над образовательным кластером только начались, уточнил мэр Москвы. В Новой Москве будет создан современный образовательный объект со полноценной инфраструктурой: учебными классами, научными лабораториями, спортивными и рекреационными зонами.

Источник: newmos.info/content/news/3350.html | Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024