Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Январь » 19 » В Коммунарке построят корпус Российской государственной библиотеки
14:51
В Коммунарке построят корпус Российской государственной библиотеки

Российской государственной библиотеке отказали в строительстве нового здания в центре Москвы. Библиотеку, созданную в середине 19 века в Румянцевском музее, расположенную на Воздвиженке, выселят в Коммунарку, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на главу департамента развития присоединенных территорий Владимира Жидкина.

«Участок под новое здание предусмотрен проектом планировки административно-делового центра в Коммунарке, - приводит слова чиновника издание. - На 5 га планируется возвести 250 тыс. квадратных метров новых площадей».

Решение по размещению нового здания РГБ уже одобрены градостроительно-земельной комиссией и мэром Москвы, заверил глава департамента. Он подчеркнул, в Новой Москве библиотека возведет в три раза больше площадей, чем в центре столицы - 250 тыс. квадратных метров. Это полностью удовлетворит потребности в хранении на десятилетия вперед.

Кроме того, Коммунарка будет иметь хорошую транспортную доступность. Здесь намечено строительство метро и рельсов легкого трамвая. Ориентировочно новая ветка подземки длинной 12,5 км откроется в 2019 году.

Источник: newmos.info/content/news/4062.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024