Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Февраль » 21 » В конце февраля столица проведет переговоры с китайцами о строительстве метро в Коммунарку
10:50
В конце февраля столица проведет переговоры с китайцами о строительстве метро в Коммунарку

Столичные власти проведут переговоры о строительстве линии метро в Коммунарку с компанией China Railway Construction Corporation Limited в конце февраля текущего года, об этом журналистам АГН «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он пояснил, правительство столице ожидает «в очередной раз делегацию из Китая» в конце февраля. Представители едут в Россию «для обсуждения экономических условий договора».

«В конце февраля мы приблизимся к какой-то позиции: либо мы идем дальше, либо откладываем это решение», - подытожил Марат Хуснуллин.

Власти Москвы уже анонсировали, что новая линия протяженностью 18 км будет пройдет вдоль Калужского шоссе до деревни Столбово. На отрезке разместят 8 станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Источник: newmos.info/content/news/5512.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024