Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 12 » В конце года начнется строительство ЦКАД
21:45
В конце года начнется строительство ЦКАД

В конце текущего года в столице начнется строительство первого участка Центральной кольцевой автодороги, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

По его словам, завершилась подготовка проектной документации, объекты строительства уже разыграны на конкурсах. Чтобы новая Кольцевая дорога не повторила судьбу МКАД, превратившуюся в обычную торговую улицу, правительство отказалось выдавать разрешения на застройку прилегающей территории, если проектом не предусмотрена соответствующая транспортная инфраструктура: съезды, подъезды, разгонные полосы, стоянки, парковки и разворотные площадки. На такую меру столица вынуждена пойти для того, чтобы недвижимость вдоль ЦКАД соответствовала единому градостроительному плану.

Проезд по московскому участку ЦКАД станет бесплатным. Также параллельно построят дороги дублеры.

Чиновник напомнил, продолжится строительство других автодорог на территории Новой Москве. Так, практически завершено возведение 6 связок между Калужским и Киевским шоссе, с Варшавским шоссе, а также на завершающей стадии строительства транспортные развязки у железнодорожной платформы Внуково и в районе Сколково.

Для лучшей доступности Новой Москвы началось активное строительство новых железнодорожных путей Смоленского и Киевского направлений. 

Источник: newmos.info/content/news/3310.html | Категория: Транспорт Теги: Строительство, цкад
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024