Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Апрель » 14 » В Ленинский район проведут экспресс-метро
16:06
В Ленинский район проведут экспресс-метро

Строительство абсолютно нового для Москвы вида внеуличного транспорта - экспрессного метрополитена планируют начать в этом году столичные власти.

По сравнению с обычными ветками у новых подземных маршрутов будет увеличена длина перегонов (3-5 км против стандартных 1,6 км), а также повышена скорость движения поездов. В период с 2011 по 2020 годы планируется проложить основу экспрессной системы - несколько хордовых направлений, образующих Третий пересадочный контур (ТПК) и так называемое Большое кольцо. От них, минуя пересадочные узлы в центральной части города, будут строиться скоростные ветки в отдаленные районы столицы и в ближайшие города Московской области.

Одна из таких экспресс-линий пройдет от станции "Тульская" через районы Даниловский, Москворечье, Царицыно, Бирюлево и закончится в Ленинском районе Подмосковья. А на юго-западе новая линия запроектирована параллельно Ленинскому проспекту: она свяжет одну из станций Большого кольца (участок "Каховская" - "Кунцевская") с населенными пунктами Ленинского района.

За 10 лет планируется построить 72 км экспрессной системы и создать значительный задел для ее продления в города Подмосковья.

Мария Васильева

Источник: vidnoe24.ru
Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024