Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » В Ленинском районе чествовали защитников столицы
19:14
В Ленинском районе чествовали защитников столицы

22 ноября в историко-культурном Центре Ленинского района состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение автомобилей «Лада - Калина» и единовременной денежной выплаты в размере 50 тысяч рублей ветеранам Великой Отечественной войны. Участников битвы Москвой и тружеников тыла поздравил глава Ленинского района Сергей Кошман.
В районном историко-культурном Центре хранятся «золотые страницы» летописи муниципального образования. На пожелтевших от времени документах прослеживается судьба жителей, ставших настоящими героями прошлого века. Но самыми уважаемыми гостями «хранилища памяти» всегда являются живые свидетели эпохальных событий.
Чем ближе знаковая дата - 5декабря, тем сильнее отзывается она в сердцах ветеранов. Семьдесят лет назад тогда еще молодые ребята и девушки мужественно встали на защиту Родины. Взрослая жизнь неожиданно началась с бомбежек и артобстрелов.
«Мне было 17 лет. Я тогда маневровым диспетчером работала на станции «Москва – Павелецкая – Товарная». В свободное время дежурили на улицах. Немец зажигалки бросал. Страшное время пережили, но выстояли», - рассказывает участник обороны Москвы Мария Ивановна Панфилова.
В Ленинском районе к ветеранам Великой Отечественной войны всегда было и остается особое отношение. В городских и сельских поселениях главной составляющей является социально-ориентированное направление политики. В юбилейный год семидесятилетия битвы под Москвой каждый защитник столицы получит денежные выплаты в размере десяти тысяч рублей.
«Это очень важно, чтобы каждая семья помнила своих родных и близких, погибших на полях Великой Отечественной войны. Молодые и полные сил защитники Отечества ценой собственных жизней заплатили на наше мирное небо», - сказал на торжественной церемонии чествования ветеранов глава Ленинского района Сергей Кошман.
Правительство Московской области законодательно утвердило права ветеранов на особые меры социальной поддержки. Глава Ленинского района Сергей Кошман вручил участникам Великой Отечественной войны сертификаты на получение автомобилей «Лада-Калина» и на единовременные денежные выплаты.

Пресс-служба
главы Ленинского района
Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024