Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 12 » В Ленинском районе подозреваемому в насильственных действиях сексуального характера предъявлено обвинение
16:03
В Ленинском районе подозреваемому в насильственных действиях сексуального характера предъявлено обвинение

Следственным отделом Ленинского района Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области возбуждены и расследуются 4 уголовных дела по факту нападения неизвестным мужчиной на женщин, и совершения в отношении них насильственных действий сексуального характера.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали 35-летнего гражданина Таджикистана.

Как установили сотрудники правоохранительных органов, мужчина нападал на женщин в безлюдном месте в темное время суток. Угрожая им убийством, он отводил их в одно из помещений, находящихся на территории заброшенных садовых участков, где совершал в отношении потерпевших насильственные действия сексуально характера. После чего отбирал у них деньги, личные вещи и ценности.

В рамках расследования уголовного дела были проведены опознания и очные ставки, которые подтвердили причастность задержанного к совершению насильственных действий.

Кроме того, при обыске места проживания подозреваемого милиционеры обнаружили личные вещи потерпевших.

У задержанного и потерпевших были взяты необходимые образцы для проведения генетических экспертиз. После которых специалисты подтвердили совпадение биологических материалов с результатом 99,9%, что опять же говорит о причастности задержанного к совершению данных преступлений.

По ходатайству следственных органов судом Ленинского района в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера, и статьи 161 – грабеж.

Милиционеры продолжают проверять причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории близлежащих районов Московской области и города Москвы.

Начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев


Источник: www.mosreg.ru
Категория: Происшествия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024