Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 29 » В Ленинском районе прошла Неделя безопасности дорожного движения
18:19
В Ленинском районе прошла Неделя безопасности дорожного движения

Завершилась Неделя безопасности дорожного движения, инициированная комиссией по безопасности дорожного движения и ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району.

«За пять месяцев года в авариях на дороге пострадали более 180 детей и подростков: пассажиров, пешеходов, велосипедистов и водителей скутеров», - отметил заместитель начальника ОГИБДД Р. И. Бычко.

В рамках Недели безопасности состоялись районные соревнования команд юных инспекторов движения. Сотрудники правоохранительных органов провели профилактические рейды для пресечения правонарушений, которые зачастую становятся причинами серьезных аварий: работа с водителями, пешеходами и велосипедистами в период проведения Всероссийской операции «Внимание: дети!» становится постоянной. Во всех образовательных учреждениях прошли занятия по правилам дорожного движения и поведения на дороге.

В Видном прошла «полосатая акция». На самых оживленных перекрестках в центре города дежурила Зебра. Совместный проект движения молодых политических экологов «Местные» и инспекторов пропаганды ОГИБДД Ленинского района и 7-го спецбатальона ДПС, обслуживающего Каширское шоссе, был призван обратить повышенное внимание водителей на зоны пешеходных переходов.

«Подмосковному проекту «Зебра» уже больше пяти лет, - рассказала руководитель проекта Екатерина Вдовина. - В Видном акция проходит второй раз и вызывает много положительных эмоций, особенно у детей».

На помощь Зебре пришли отряды ЮИД видновских школ. Ребята побывали на уроке безопасности под открытым небом и с энтузиазмом раздавали прохожим и водителям красочные листовки-обращения, чтобы каждый мог повторить элементарные правила: «По «зебре» идешь - дольше живешь», «Стой машина, кончен ход - пусть шагает пешеход!»

Завершилась неделя автомобильным агитпробегом по городским улицам.

Источник: Газета "Видновские вести" | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024