Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Октябрь » 11 » В Ленинском районе состоялось вручение личных книжек волонтера
19:23
В Ленинском районе состоялось вручение личных книжек волонтера

В историко-культурном центре города Видное состоялось торжественное вручение личных книжек волонтера. На мероприятие собрались студенты, старшеклассники, члены многочисленных клубов районного центра молодежной работы «Спектр».

Получение книжек волонтера, предназначенных для учета деятельности, сведений о стаже, поощрениях и дополнительной подготовке, положило начало формированию их трудовых биографий. Администрация Ленинского района с пониманием и поддержкой относится к волонтерскому движению в районе. В ближайшее время Государственная дума собирается рассмотреть законопроект, согласно которому коммерческим организациям будет позволено поддерживать добровольное движение.

Волонтеры - то же, что и добровольцы. Фронт их деятельности очень широк: от участия в развлекательных шоу до самой обыденной работы в хосписе… Главное здесь не деньги, а идея, точнее польза обществу или конкретному человеку.

В теплой атмосфере прошла церемония вручения личных книжек волонтера и почетных грамот за участие в молодежных акциях. Кстати, за активность каждому полагался еще и подарок.

По информации аналитического отдела администрации Ленинского района

Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024