Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » В Ленинском районе усилены меры противопожарной безопасности
18:31
В Ленинском районе усилены меры противопожарной безопасности

13 декабря в конференц-зале администрации Ленинского района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации Ленинского района, главы городских и сельских поселений, начальники управлений, представители силовых структур и ведомств. Причиной экстренного заседания стали происшествия минувших выходных. На территории района произошло два пожара, один из них послужил причиной гибели людей.

В ночь на субботу было зафиксировано возгорание на строительном рынке, расположенном на пересечении МКАД и Калужского шоссе недалеко от поселка Мосрентген. Огонь вспыхнул в металлических контейнерах, где хранились пластиковые окна и ламинат. В считанные минуты пламя распространилось на соседние боксы. Дымом заволокло не только территорию рынка, но и жилые дома, расположенные рядом со строительной ярмаркой. Второй очаг возгорания произошел в садоводческом товариществе «Дудкино», где в огне, причиной которого стал взрыв баллона с бытовым газом, погибло пять человек.

На внеочередном заседании председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, глава Ленинского района Сергей Кошман указал на необходимость принятия незамедлительных мер по недопущению гибели людей на пожарах: «От результатов нашей работы зависит безопасность жителей всех муниципальных территорий района и нужно предпринять все возможное, чтобы такие ситуации не повторились в будущем».

Заместитель главы администрации Сергей Волощук остановился на мерах по активизации действий, направленных на выполнение ранее принятого постановления главы Ленинского района от 26 октября 2010 года. В этом документе подробно расписаны мероприятия, которые следует провести в осенне-зимний период 2010-2011 гг. для усиления мер противопожарной безопасности населенных пунктов, жилого фонда и объектов с круглосуточным пребыванием людей. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Ленинскому району Сергей Дежкин обратился к главам городских и сельских поселений с требованием взять под контроль местных администраций приобретение и надлежащее содержание средств пожаротушения в садоводческих товариществах.

Комиссия приняла решение главам городских и сельских поселений, начальникам управлений, службам ЖКХ усилить меры по обеспечению мер противопожарной безопасности населенных пунктов, жилого фонда, особенно во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.

По информации администрации Ленинского района


Категория: Информация
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024