Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Март » 15 » В Марушкинском началась масштабная акция по отлову бездомных собак
11:10
В Марушкинском началась масштабная акция по отлову бездомных собак

С 10 марта во всех населенных пунктах поселения Марушскинское проводится отлов и вывоз бродячих собак. Поводом послужил карантин по бешенству, установленный в поселении мэром Москвы Сергеем Собяниным с 5 декабря 2014 года.

Указ о вводе карантинных мер был подписан после того, как у дикого животного, пойманного в Марушкинском, был диагностирован опасный вирус. В течение двух месяцев в Марушкинском запрещались любые массовые мероприятия с участием зверья.

Наличие большого количества бродячих собак является проблемой для местных жителей. В администрацию поселения нередко поступают жалобы и просьбы ликвидировать опасных и агрессивных животных с улиц.

В первый же день акции по отлову безодмных собак было выловлено 10 бродячих животных. После осмотра ветеринарами пойманные собаки прививаются и получают паспорта.

Пойманные животные перевозятся в приюты для животных и содержатся там пожизненно за счет средств городского бюджета. Многие из них обретают хозяев и становятся домашним животным.

Информацию об отлове и дальнейшей судьбе бродячих собак можно получить в администрации Марушкинского по адресу: деревня Марушкино, ул. Липовая аллея, д. 5. Тел.: +7 (495) 845-8531.

Источник: newmos.info/content/news/4372.html | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024