Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » В мэрии объяснили, почему станции метро "Румянцево" и "Саларьево" запустят позже, чем планировали
10:56
В мэрии объяснили, почему станции метро "Румянцево" и "Саларьево" запустят позже, чем планировали

Станции "Румянцево" и "Саларьево" Сокольнической линии метро будут построены до конца 2015 года, первых пассажиров они примут в 2016 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина. "На этом участке запроектирован оборотный тупик за конечной станцией "Саларьево", поэтому обе станции будут открыты одновременно. Строительная часть на объектах будет до конца года завершена. Далее мы приступим к монтажу и наладке оборудования", – отметил чиновник.

Он добавил, что задержка в открытии объектов связана со сложными геологическими условиями, о которых стало известно уже в момент проходки тоннеля, сообщает "Москва 24". "Сложности возникли при строительстве одного из тоннелей на участке от "Тропарево" до "Саларьево": в процессе работы строители оказались в условиях, которые на деле отличались от изысканий", – уточнил Хуснуллин. Заммэра также сказал, что на сроки строительства влияет и политика импортозамещения: "Мы были вынуждены пересмотреть все проектные решения и максимально постарались уйти от импортных материалов. Мы находимся в режиме корректировок станций, линий и проектных документаций. Конечно, это влияет на сроки строительства. Где-то мы несколько месяцев потеряли, где-то полгода".

Ранее сообщалось, что станции "Румянцево" и "Саларьево" запустят одновременно. Это будут первые станции метро, которые откроются на территории Новой Москвы. Они следуют сразу за станцией "Тропарево", запущенной в декабре 2014 года. Кроме того, стало известно, что станции оснастят системой пожаротушения "водяным туманом". Это означает, что с огнем будут бороться при помощи тонкораспыленной воды. В настоящее время уже подготовлена проектная документация. Все работы по установке системы будут закончены к моменту ввода станций в эксплуатацию.

Источник: newsmsk.ru/article/26sep2015/pozje.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024