Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » В многоквартирных домах Щербинки началась замена кровли
20:55
В многоквартирных домах Щербинки началась замена кровли

В середине осени в многоквартирных домах Щербинки начался ремонт кровли.

По сообщению «Щербинского вестника» со ссылкой на начальника отдела эксплуатации жилищного фонда городского округа Михаила Громова, ремонтные работы начались еще весной текущего года. Однако подрядчик, выигравший конкурс и даже успевший заменить кровлю дома №13 в Бутовском тупике, обязательства выполнил не полностью – не уложил утеплитель. В результате администрация Щербинки занесла подрядную организацию ООО «Эко Строй» в список недобросовестных.

В сентябре прошел повторный аукцион, и администрация заключила с победителями ООО «ГрадоСтрой» и ООО «Абсолют-Инвест» муниципальные контракты по ремонту оставшихся пяти крыш.

Работы ведутся в ускоренном темпе. На улице Высотная, дом 6, и улице Космонавтов, дом 5, перестилаются мягкие кровли; на улице Мостотреста, дом 11 и улице Люблинская, дом 6, старый шифер заменяют на металлические листы; по адресу улица Садовая, дом 6/10 старое металлическое покрытие меняют на новое.

Эти дома в Щербинке стояли первыми в очереди на ремонт по аварийности. Кроме того, многоквартирный дом по улице Мостотреста, 11, помимо ремонта крыши, включен в городскую программу по капитальному ремонту внутренних инженерных коммуникаций и установке ОДПУ за счет столичного финансирования, по данным Управления коммунального хозяйства Щербинки.

При благоприятных погодных условиях ремонтные работы по всем адресам будут завершены к началу декабря.

Источник: newmos.info/content/news/3698.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024