Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Август » 26 » В многоквартирных домах Щербинки установят новые лифты в рамках региональной программы капремонта
09:37
В многоквартирных домах Щербинки установят новые лифты в рамках региональной программы капремонта

Утвержден перечень домов в Щербинке, в которых в первую очередь будут заменены лифты. Перечень на 2015 года был составлен на основании технического освидетельствования лифтов, проведенного соответствующими организациями в декабре прошлого года, сообщает «Щербинский вестник».

Нормативный срок эксплуатации лифтов равен 25 годам. После этого периода лифт подвергается техническому освидетельствованию и оценивается на соответствие требованиям технического регламента ГОСТ Р-53783-2010. По результатам освидетельствования и определяется, нуждается ли лифт в модернизации или замене.

Перечень домов в Щербинке, в которых будут проводиться работы по замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта (постановление правительства Москвы № 832-ПП от 29.12.2014 г. «О региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»), включает пять адресов:

  • ул. Рабочая, д. 1;

  • ул. Спортивная, д. 10;

  • ул. Чапаева, д. 12;

  • ул. Юбилейная, д. 6 и 8.

Жители Щербинки начали оплачивать взносы на реализацию данной программы с июля текущего года. Так, в 2015 году программой предусмотрены работы по замене лифтового оборудования в 10 подъездах многоквартирных домов. 

Источник: newmos.info/content/news/4978.html | Категория: ЖКХ Теги: Щербинка, замена лифтов
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024