Логин:
Пароль:
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » В Московском прошел круглый стол
21:45
В Московском прошел круглый стол

16 ноября 2016 года в поселении Московский по инициативе администрации поселения состоялся круглый стол на тему: «О путях повышения эффективности межведомственного взаимодействия по вопросам помощи детям, оказавшимся в социально-опасном положении».

В обсуждении актуальной проблемы о своевременной защите прав ребенка из неблагополучной семьи приняли участие – заместитель председателя КДНиЗП НАО г. Москвы Воробьева В.В., представители администрации поселения Московский, дошкольных отделений и социальных служб ГБОУ Школа № 2120, ГБОУ Школа № 2065, ОП МВД России «Московский» УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве, ГБУ ЦСО «Московский», ГБУЗ «Городская больница города Московский ДЗМ.

В ходе круглого стола было акцентировано внимание сотрудников дошкольных отделений, представителей органов здравоохранения на активизацию работы по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении, и своевременному направлению информации в КДНиЗП НАО г. Москвы, органы опеки и попечительства, ПДН. Отдельно был рассмотрен вопрос о взаимодействии образовательных организаций поселения Московский и ГБУЗ «Городская больница города Московский ДЗМ».

На круглом столе была обсуждена проблемная ситуация, когда родители «забывают» забрать ребенка из детского сада или приходят за ним в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим, особое внимание было обращено на повышение эффективности оперативного реагирования и межведомственного взаимодействия, как при экстренных ситуациях, так и в текущей работе с детьми из неблагополучных семей.

Так же, участники круглого стола обсудили необходимость применения педагогических методик по формированию правового сознания педагогов и самих родителей воспитанников.

Все участники круглого стола были едины во мнении, что эффективность предупреждения детского неблагополучия в основном зависит от межведомственного подхода и своевременности в решении задач по соблюдению и защите прав детей в семье.

Напомним, что на территории поселения Московский действует Детская общественная приемная, куда жители могут сообщить, в том числе конфиденциально, о детях, у которых родители имею алкогольную или наркотическую зависимость, о фактах жестокого обращения с ребенком или о проживании детей в неблагоприятных условиях (электронная почта: pravarebenka@bk.ru контактный телефон: 8-910-001-25-30).

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/7169/ | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024