Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 18 » В Московском снесли заброшенный стройгородок, в котором проживали бомжи
16:39
В Московском снесли заброшенный стройгородок, в котором проживали бомжи

В городе Московский по просьбе жителей был ликвидирован «городок бомжей», появившийся в на месте брошенных бытовок, сообщает «Вечерняя Москва».

От жителей Московского в префектуру ТиНАО поступила жалоба о том, что на пустыре у дома 6 по улице Радужная образовалась стихийная свалка, а в брошенных застройщиком бытовках поселились бомжи.

На совещании органов власти с участием представителей префектуры и администрации поселения Московский, окружного Управления МЧС, отделов УФМС и УВД было принято решение привлечь к административной ответственности застройщика, который не убрал территорию после завершения работ, а также бросил бытовки.

Загрязненный участок в районе шестого дома в аренде у ООО «Дирекция МВКС». Согласно проекту планировки микрорайона «Град Московский» здесь должна быть построена общеобразовательная школа, но к возведению объекта застройщик так и не приступил. Власти собираются расторгнуть договор аренды на данный участок в Новой Москве и начать судебное разбирательство о возмещении арендатором ущерба, нанесенного городу невыполнением условий инвестконтракта.

Коммунальные службы уже разобрали и вывезли с территории брошенные бытовки, собрали более 300 кубометров мусора и 200 кубов строительных отходов. Администрация Московского заверила местных жителей, что участок будет полностью расчищен и разровнен до конца текущего года.

Источник: newmos.info/content/news/2822.html | Категория: ЖКХ
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024