Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » В Московском возведут храм Георгия Победоносца
18:41
В Московском возведут храм Георгия Победоносца

C 2010 года в Москве реализуется программа строительства «200 храмов», которая предусматривает строительство в районах Москвы новых церквей в шаговой доступности.

В рамках строительства новых церквей в столице на территории поселения Московский будет возведен храм святого Георгия Победоносца. Он будет расположен в районе Георгиевской улицы, рядом с разрушенной церковью XVI века. На территории, выделенной под размещение храмового комплекса, планируется возведение двух храмов, баптистерия, хозяйственных построек и парковки для автомобилей.

Храм святого Георгия Победоносца станет первым храмом в рамках программы строительства «200 храмов», который возведут на территории поселения Московский, и вторым в ТиНАО (первым стал Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке, построенный в 2014 году). 

Средства для возведения храмов аккумулируются в благотворительном Фонде поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Источник: adm-moskovsky.ru/press-centre/news/4262/ | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024