Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Москве освобождают земли под строительство метро
13:36
В Москве освобождают земли под строительство метро

В ближайший месяц начнется масштабное освобождение земельных участков от гаражей и других строений для строительства метрополитена и транспортно-пересадочных узлов в столице, Новой Москве и Подмосковье, сообщают «Известия».

В список под оценку включено 2,6 тыс. объектов недвижимости: 2,3 тыс. – гаражи, 270 – иные строения, 92 –коммерческие объекты. Под снос попадают 13 частных жилых домов в Юго-Восточном административном округе. В общей сложности во всей Москве будут расчищены участки под строительство 64 станций метро и 121 ТПУ. В том числе объекты дорожно-транспортной инфраструктуры будут строиться на землях Новой Москвы, Люберецкого и Мытищинского районов Подмосковья, уточняется в сообщении. Департамент анонсирует самые масштабные строительные работы по прокладке метро и возведению ТПУ на территории Большой Москвы по сравнению с другими периодами.

Владельцы гаражных боксов при изъятии земель получат выплаты денежной компенсации. Владельцы другой недвижимости могут претендовать на аналогичный земельный участок или денежное возмещение стоимости объекта по рыночной цене. Собственники коммерческих объектов также получат компенсацию упущенной выгоды.

Согласно действующему законодательству, собственникам жилых домов при сносе их недвижимости будет предоставляется равнозначное жилье, уточнили в департаменте строительства.

Источник: newmos.info/content/news/2790.html | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024