Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Октябрь » 27 » В Москве построят первую двухъярусную станцию метро – «Румянцево»
17:38
В Москве построят первую двухъярусную станцию метро – «Румянцево»

Первой двухъярусной станцией метро в столице станет достраиваемая в Новой Москве «Румянцево» Сокольнической ветки, рассказал в интервью «Вечерней Москве» заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Над платформой на станции метро «Румянцево» построен второй этаж для технологических и служебных помещений. Такой ход позволил сократить длину станционного комплекса, снизив затраты на строительство, пояснил чиновник. Обычно в московском метро рабочие помещения располагаются в торцах станций, теперь была применена новая архитектура.

Станция «Румянцево» откроется на территории Новой Москвы у Киевского шоссе в районе одноименно бизнес-центра. Сейчас здесь достраиваются два подземных вестибюля и выходы на обе стороны Киевского шоссе. Планируемый пассажиропоток станции составит до 70 тыс. человек в сутки.

Марат Хуснуллин подчеркнул, это первая станция метро, вводимая в эксплуатацию на территории Новой Москвы с момента присоединения дополнительных земель к столице. Продление Сокольнической линии должно положительно сказаться на транспортной инфраструктуре Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское. 

Источник: newmos.info/content/news/3629.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024