Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 18 » В музее-усадьбе Остафьево начался Летний гитарный фестиваль
08:06
В музее-усадьбе Остафьево начался Летний гитарный фестиваль

13 июля в усадьбе Остафьево начались воскресные концерты «Гитара в усадьбе» Летнего гитарного фестиваля им. Александра Фраучи, сообщает издание «Новые округа».

Музыкальный фестиваль в Новой Москве продлится до 27 июля.

С классическими произведениями выступят выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных — ученики российского музыканта, гитариста Александра Фраучи, который внес значительный вклад в мировое гитарное искусство. «Он был замечательным исполнителем, великолепным педагогом, автором многочисленных методических пособий. Самой яркой его заслугой можно считать открытие единственной в России кафедры гитары в Академии имени Маймонида», - рассказала завсектором музыкальных и культурных программ музея-усадьбы Инна Панова.

Как обещают организаторы мероприятия, на фестивале в Остафьево будут звучать не только классика, но и современные музыкальные композиции.

Летний фестиваль 2014 года проводится на площадках под открытым небом. В Остафьево мероприятие организовано второй раз по инициативе вдовы музыканта, руководителя и основателя Международного конкурса и фестиваля Марии Латинской-Фраучи.

Источник: newmos.info/content/news/3217.html | Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024