Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 28 » В «Ночь музеев» автомобилисты могут посетить заброшенные усадьбы и леса Новой Москвы
18:37
В «Ночь музеев» автомобилисты могут посетить заброшенные усадьбы и леса Новой Москвы

17 мая в Москве начнется акция «Ночь в музее». Мероприятие затронет не только учреждения культуры столицы, но и некоторые районы Новой Москвы.

По предварительным оценкам организаторов акции, на мероприятие «Ночь в музее» соберутся более 1,2 млн посетителей. Участники акции смогут не только бесплатно побывать в музеях, но и послушать стихи у памятников поэтам в центре Москвы, поучаствовать в уличном карнавальном шествии и посмотреть живые концерты на уличных сценах. В акции «Ночь в музее» в этом году впервые примут участие иностранные художники: специалисты из Великобритании займутся видеоарт-оформлением улиц и установкой инсталляций в зонах для пешеходов. До утра будет открыта Государственная галерея на Солянке, и все желающие смогу посетить выставку венской художественной группы Gelitin.

Также организаторы предложат прокатиться по трем специальным «культурным» рейсам, по которым с 18:00 до 24:00 будут курсировать 50 автобусов. Это три маршрута: «Музеи Садового кольца», «Музеи юго-запада Москвы» и «Музеи-усадьбы столицы».

Посетителей пригласят поучаствовать в автомобильных маршрутах. Прорабатывается квест по заброшенным старинным усадьбам Новой Москвы и Подмосковья, в маршрут которого, к примеру, будет включена усадьба «Крекшино».

Для ценителей природы проведут бесплатную экологическую экскурсию по лесопарковым зонам Новой Москвы.

Источник: newmos.info/content/news/2880.html | Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024