Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 27 » В Новой Москве к июлю появятся два детских сада
16:39
В Новой Москве к июлю появятся два детских сада

В Новой Москве завершается строительство двух образовательных дошкольных учреждений.

Через месяц детский сад откроется в деревне Рассказовка. Он будет рассчитан на 220 мест. Строительство завершено, ведутся отделочные работы и благоустройство игровых площадок, говорится в сообщении Госстройнадзора Москвы. Общая площадь помещений в двухэтажном здании садика – 4,5 тыс. квадратных метров. ДОУ сможет вместить 12 групп детей. Строители оборудуют музыкальный и два спортивных зала, а также медицинский блок, изолятор и бассейн с душевыми кабинами.

Второй детский сад, рассчитанный на 230 мест, достраивается в микрорайоне "Солнцево-парк" в деревне Пыхтино. Ведется монтаж внутренних инженерных сетей. Трехэтажное здание площадью  6,6 тыс. квадратных метров тоже позволит разместить 12 групп, из которых две - ясельные. В здании будет работать массажный и физиотерапевтический кабинеты, предусмотрены помещения для логопеда и психолога. Кроме того, в детском саду обустраиваются музыкальный и два физкультурных зала.

Данные дошкольные учреждения в Новой Москве построены на средства инвесторов. Все отделочные работы, по плану, завершатся во втором квартале 2014 года. Затем последует проверка качества Мосгосстройнадзора.

Источник: newmos.info/content/news/2984.html | Категория: Образование
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024