Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 18 » В Новой Москве продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины
08:01
В Новой Москве продолжается сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины

Сотрудники Центров социального обслуживания населения ТиНАО продолжают сбор гуманитарной помощи украинским беженцам и мирным жителям, оставшимся в городах юго-востока Украины, сообщают «Новые округа».

Центры соцобслуживания Новой Москвы первыми среагировали на призыв Управления социальной защиты города о сборе вещей.

По словам начальника управления социальной защиты ТиНАО Ирины Осиповой, сбор ведется во всех центрах и клиентских службах на территории Новой Москвы. Соцработники первыми начали приносить необходимые вещи:  одежду, постельное белье, одеяла. Гуманитарную помощь принимают каждый день, кроме воскресенья. Затем вещи отправят на Украину.

Храмы также приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Все вещи отправляют в Новоспасский монастырь, а затем - по назначению. При храме Казанской иконы Божией Матери в деревне Пучково Первомайского поселения сбор гуманитарной помощи ведут казаки.

Гуманитарную помощь от жителей Троицка будет отправлена нуждающимся через Фонд апостола Павла. Сбор вещей организован также в торговом центре «Троицк».  

Для жителей Юго-Восточной Украины требуются медикаменты и медсредства: дезинфицирующие, обезболивающие, капельницы, бинты, марля, вата, шприцы, а также препараты для лечения сахарного диабета и неврологических заболеваний. Можно приносить и средства гигиены – от пеленок и зубных щеток до подгузников для всех возрастов. Вся гуманитарная помощь должна поставляться в цельной упаковке, к медикаментам следует прикладывать товарные чеки, копии сертификатов. 

Источник: newmos.info/content/news/3212.html | Категория: Общество
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024