Логин:
Пароль:
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » В новой Москве создано 13 парков и зон отдыха
11:48
В новой Москве создано 13 парков и зон отдыха

13 парков и зон отдыха появились в Троицком и Новомосковском округах за пять лет, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.

«Пять парков создано за счет бюджета столицы и столько же - за счет бюджетов поселений ТиНАО, еще три - на средства инвесторов. Парки появились в Троицке, поселениях Краснопахорское, Новофедоровское, Марушкинское, Сосенское, Роговское, Мосрентген, Московский, Крекшино, Ватутинки», - рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что в Генплан новых территорий внесено более 80 парков и зон отдыха общей площадью порядка 12 тысяч га. Все они будут обустроены до 2035 года.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что первые очереди «Парка героев» и «Глория парка» в ТиНАО могут построить к 2020 году.

«По срокам пока говорить сложно, учитывая, что территории большие. Проекты не готовы, и сейчас без рассмотрения проекта трудно говорить в какие сроки он будет реализован, но, я думаю, они будут реализовываться поэтапно, два-три года и первые очереди появятся», - сказал он.

Источник: moscowbig.ru/news/v_novoj_moskve_sozdano_13_parkov_i_zon_otdykha/2017-10-25-4820 | Категория: Земля
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024