Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Апрель » 26 » В Новую Москву проведут четыре линии метро
22:38
В Новую Москву проведут четыре линии метро

Транспортный каркас Новой Москвы будет опираться на линии столичного метрополитена, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на бизнес-форуме «Девелопмент-2014: Точки роста».

Один из приоритетов развития города – Новая Москва. Здесь в перспективе будет построено 100 млн квадратных метров недвижимости. Город заинтересован в создании рабочих мест рядом с жилыми кварталами, как бы инвесторам ни хотелось возводить исключительно жилье.

«У нас есть представление о транспортном каркасе Новой Москвы, - ответил на вопрос журналистов заммэра. - Ясно, что его важной составляющей станет метро». Чиновник подтвердил, что в ближайшее время в Новую Москву придут четыре линии столичной подземки. 

На Сокольнической ветке в 2014 году достроят станции «Румянцево» и «Саларьево». От последней линия может быть продлена дальше к Калужскому шоссе и бизнес-центру «Индиго». 

До Внуково может быть продлена Калининско-Солнцевская линия.

Метро в Коммунарку возьмет свое начало от станции «Улица Новаторов» на Третьем пересадочном контуре. «Коммунарская линия» будет иметь протяженность 15,6 км.

После 2020 года, возможно, проложат еще одну линию метро в Новую Москву. Она позволит добраться на подземке до МФЦ «Рублево-Архангельское».

Источник: newmos.info/content/news/2869.html | Категория: Транспорт
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024