Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 16 » В Подмосковье от укусов клещей пострадало более тысячи человек
18:20
В Подмосковье от укусов клещей пострадало более тысячи человек

В лечебные учреждения Московской области идёт нескончаемый поток населения, пострадавших от укусов клещей. Укушенных клещами в 30 раз больше, чем в пролом году за тот же период. К счастью, за последние три года в Подмосковье не зарегистрированы заболевания энцефалитом. Чтобы не заболеть энцефалитом, необходимо делать прививку, которая делается бесплатно и детям и взрослым в поликлинике по месту регистрации.

С клещами на дачных участках и огородах можно бороться с помощью специальных акарицидных средств. Такая борьба с клещами является самой популярной.

В основном клещи нападают на людей на дачах, огородах, скверах и городских парках. Роспотребнадзор рекомендует бороться на с клещами на своих садовых участках.

Если Вы найдёте клещей на своём теле, то немедленно выньте их и отвезите на исследование в Центр гигиены и эпидемиологии по Московской области, которая находится в Мытищах на улице Семашко дом 2, телефон 8-495-586-12-11. Если в клеще будут обнаружены вирусы, то Вам необходимо срочно обратиться к врачу по месту жительства.

Категория: Здоровье
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024