Логин:
Пароль:
Главная » 2012 » Май » 31 » В Подмосковье увеличены пособия для семей с детьми-инвалидами
15:43
В Подмосковье увеличены пособия для семей с детьми-инвалидами

В этом году пособия для семей с детьми-инвалидами увеличены в Подмосковье в два раза. На данный момент они составляют 5-6 тысяч рублей. Об этом в ходе онлайн-приема граждан сообщила вчера Валентина Лагункина, министр социальной защиты населения Московской области.

"Если мама воспитывает ребенка-инвалида одна, то она сегодня получает ежемесячно шесть тысяч рублей. Если ребенок воспитывается в полной семье, с учетом дохода и прожиточного минимума, то родитель получает пять тысяч рублей", - сказала В. Лагункина.

Она подчеркнула, что детские пособия в Московской области - самые высокие из всех субъектов Российской Федерации. Ежемесячное пособие на ребенка в этом году проиндексировано и составляет 1,06 тысячи рублей. В свете указа президента РФ, который вышел 7 мая, в Подмосковье рассматривается вопрос о ежемесячной денежной выплате семьям, у которых будет появляться третий ребенок и последующие. Размер выплаты пока уточняется, но это будет существенная поддержка.

По словам Лагункиной, в Подмосковье точно так же, как и на федеральном уровне, выплачивается материнский капитал. Условия и порядок его выплаты аналогичны федеральному.

"Сертификаты изготовили, они выдаются по месту жительства. Где-то порядка 30 тысяч мы уже их выдали", - добавила министр.

Источник: mosreg.ru/news_region/71199.html | Категория: Соцзащита
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024