Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Июль » 26 » В поселении Десеновское заложен новый храм в честь Сергия Радонежского
22:50
В поселении Десеновское заложен новый храм в честь Сергия Радонежского

В поселении Десеновское, на территории жилого комплекса «Новые Ватутинки», 18 июля – в день 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – заложен новый храм, сообщают «Новые округа».

На этом месте будущий его настоятель протоиерей Еливферий Колодезный освятил поклонный крест. На молебне присутствовали представители префектуры ТиНАО, застройщика, администрации поселения.

За основу проекта храма лег другой храм - Сергиевский собор, построенный на родине Сергия Радонежского в Варницком монастыре. Храм в Новой Москве станет центром православного комплекса, который запланирован к строительству в микрорайоне Центральный Новых Ватутинок. Площадь земли – 1,5 га. Собор рассчитан на 1400 прихожан, также в комплекс войдут воскресная школа, часовня, административное здание.

«Изначально будет построен быстровозводимый храм, так как главная задача – начать здесь богослужения», - пояснил протоиерей Еливферий Колодезный.

Храм будет возводиться на пожертвования. Поэтому точные сроки окончания строительства православного комплекса не озвучиваются. 

Источник: newmos.info/content/news/3246.html | Категория: Религия
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024