Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 18 » В поселении Первомайское создадут мемориальный историко-патриотический парк
16:47
В поселении Первомайское создадут мемориальный историко-патриотический парк

По инициативе жителей деревни Пучково в поселении Первомайское появится мемориальный историко-патриотический парк, сообщает издание «Новые округа».

Новые москвичи обратились в Совет депутатов Первомайского поселения с предложением возвести мемориальный комплекс. Депутаты вынесли положительное решение по этой инициативе.

По словам депутата Первомайского Совета Натальи Беловой, местные власти собираются разбить парк, в котором увековечат память воинов – жителей деревни Пучково, погибших в сражениях.

Здесь планируется установить поклонные кресты, первый - в честь героев Великой Отечественной войны -  будет установлен к 1 сентября.

Другие памятные события, которым будут посвящены поклонные кресты, будут озвучены в ближайшее время, после окончательного утверждения проекта историко-патриотического комплекса.

Историко-патриотический парк в Пучково озеленят, будет разработан ландшафтный дизайн, установят лавочки и фонтаны. Парк будет открыт для свободного посещения в дневное время. Деньги на реализацию проекта планируется собрать из пожертвований жителей.

Источник: newmos.info/content/news/3332.html | Категория: Культура
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024