Логин:
Пароль:
Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » В поселении Роговское построят новое пожарное депо
12:29
В поселении Роговское построят новое пожарное депо

В Новой Москве строятся новые пожарные депо. В 2015 году практически завершено строительство депо в поселке Шишкин Лес поселения Михайлово-Ярцевское, оно уже подключено к сетям МОЭСКа, до конца года планируют ввести в эксплуатацию и новое пожарное депо в Кленовском. В 2016 году начнется строительство пожарного депо на 4 хода в поселении Роговское.

 Поселение Роговское находится в самой отдаленной точке Новой Москвы. Своего пожарного депо здесь нет. Поселение обслуживает пожарный отряд №302 Вороновской пожарной части. В связи с удаленностью от пожарной части ряда населенных пунктов Роговского, например, деревни Дмитровка (примерно 30 км), задача своевременного прибытия к месту пожара(не более 20 минут) становится почти невыполнимой. Стоит учесть и узость проселочных дорог, и вес  машины, 6 тонн весит только вода. В случае аварии на пути следования или ремонта на  «Крестовском мосту» время в пути из Вороновского в Роговское  увеличивается в разы. А если не успеть за 20 минут, то спасать от огня будет уже нечего. Деревянный дом горит быстро.

Администрация  Роговского сельского поселения, начиная с 2012 года, не раз выходила  к областному руководству с просьбой о строительстве пожарного депо в Рогово. Лишь с присоединением к Москве осуществление этой задачи стало возможным.

Строительство пожарной части в Рогово включено в адресно-инвестиционную программу города Москвы на 2015-2016 годы. Модульный комплекс пожарного депо будет возведен на въезде в посёлок Рогово неподалёку от вертолетной площадки. Депо рассчитано на 4 пожарные машины( это больше чем Вороново). Работать здесь будет около 50 человек.

До конца 2016 года депо в поселении Роговское должно быть построено и сдано в эксплуатацию. Существующих на данный момент электрических мощностей  достаточно для его работы.

 Противостоять огню в отдаленном поселении столицы станет значительно проще.

Источник: rogovskoe.org/all_news/news/novoe_pozharnoe_depo_postroyat_v_poselenii_rogovskoe_tinao/ | Категория: Разное
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

© Город Московский, Троицк, Щербинка - портал №1 Новой Москвы ТиНАО 2009-2024